Personal del centro

Equipo Directivo

Nombre: 
Domingo Landeras Landeras
Puesto: 
Director Titular
Correo electrónico: 
Nombre: 
José Manuel Gerez Sainz
Puesto: 
Director Pedagógico
Correo electrónico: 
Nombre: 
Silvia Mier Pedrosa
Puesto: 
Subdirectora Pedagógica
Correo electrónico: 
Nombre: 
Adrián Lanza Gutiérrez
Puesto: 
Jefe de Estudios
Correo electrónico: 
Nombre: 
Laura Palomera
Puesto: 
Secretaria
Correo electrónico: 

Profesorado Educación Infantil

Nombre: 
Gema vivar Riloba
Puesto: 
0 años
Correo electrónico: 
Nombre: 
Monste García Falagán
Puesto: 
1 año
Correo electrónico: 
Nombre: 
Ana Bolado Cuerno
Puesto: 
2 años
Correo electrónico: 
Nombre: 
Laura Palomera Pedrosa
Puesto: 
Tutora 3 años
Coordinadora de etapa
Correo electrónico: 
Nombre: 
Víctor Válcarcel Delgado
Puesto: 
Tutor 4 años
Nombre: 
Margarita López Márquez
Puesto: 
Tutora 5 años
Correo electrónico: 
Nombre: 
Jesús Ruiz Liquete
Puesto: 
Atención Temprana y Orientador. Consejería de Educación.
Nombre: 
Ana Sánchez Gorostiza
Puesto: 
Inglés 2 años
Nombre: 
Gema María Pérez Santos
Puesto: 
Inglés infantil
Nombre: 
Elena Fernández Gutiérrez
Puesto: 
Pedagogía Terapeútica
Informática
Correo electrónico: 
Nombre: 
Mikel Gorriz Marcalain
Puesto: 
Pedagogía Terapéutica
Correo electrónico: 
Nombre: 
Cristina García García
Puesto: 
Pedagogía Terapéutica

Profesorado Educación Primaria

Nombre: 
Isabel Lomba Gutiérrez
Puesto: 
Tutora 1º Primaria
Correo electrónico: 
Nombre: 
Mª Isabel Medina Manso
Puesto: 
Tutora 2º Primaria
Correo electrónico: 
Nombre: 
Mónica Suárez San Juan
Puesto: 
Coordinadora de etapa
Tutora 3º
Artística 6º P
Correo electrónico: 
Nombre: 
Adrián Lanza Gutiérrez
Puesto: 
Tutor 4º Primaria
Informática 1º a 6º
Matemáticas 5º y 6º
Correo electrónico: 
Nombre: 
Emilio Rodríguez San Miguel
Puesto: 
Tutor 5º Primaria
Música y Educación Física 1º a 6º
Lengua y Plástica 5º
Correo electrónico: 
Nombre: 
Jose Manuel Gerez Sainz
Puesto: 
Tutor 6º Primaria
Conocimiento del Medio 5º
Correo electrónico: 
Nombre: 
Gema María Pérez Santos
Puesto: 
Inglés
Nombre: 
Mª Luisa Rodríguez Cuadrado
Puesto: 
Francés 5º y 6º
Correo electrónico: 
Nombre: 
Domingo Landeras Landeras
Puesto: 
Religión 3º,4º,5º y 6º
Correo electrónico: 
Nombre: 
Mª Elena Fernández Gutiérrez
Puesto: 
Pedagogía Terapéutica
Correo electrónico: 
Nombre: 
Mikel Gorriz Marcalain
Puesto: 
Pedagogía Terapéutica
Correo electrónico: 
Nombre: 
Mª Victoria Cabrillo Laguna
Puesto: 
Coordinadora de Interculturalidad
Correo electrónico: 
Nombre: 
Purificación Mª Inguanzo González
Puesto: 
Coordinación Poblado
Correo electrónico: 
Nombre: 
Jesús Ruiz Liquete
Puesto: 
Orientador (Dependiente de la Consejería de Educación)

Profesorado Educación Secundaria

Nombre: 
Celia de Vega
Puesto: 
Tutora 1º ESO
Lengua 1º a 4º
Procesos de Comunicación
Correo electrónico: 
Nombre: 
Begoña Prado Martínez
Puesto: 
Tutora 2º ESO
Ciencias Sociales
Inglés
Correo electrónico: 
Nombre: 
Francisco Javier Piélago Jiménez
Puesto: 
Tutor 3º ESO
Matemáticas 1º a 4º
Biología y Geología 1º y 4º
Laboratorio
Correo electrónico: 
Nombre: 
Purificación Mª Inguanzo González
Puesto: 
Tutora 4º ESO
Iniciación a la Actividad Emprendedora y Empresarial 4º
Apoyos
Correo electrónico: 
Nombre: 
Juan José González Toca
Puesto: 
Tecnología 2º
Laboratorio 1º y 2º
Correo electrónico: 
Nombre: 
Mª Luisa Rodríguez Cuadrado
Puesto: 
Lengua 1º y 2º
Francés
Correo electrónico: 
Nombre: 
Silvia Mier Pedrosa
Puesto: 
Física y Química 2º a 4º
Matemáticas Aplicadas 4º
Tecnología 3º y 4º
TIC
Correo electrónico: 
Nombre: 
Rodrigo Rossi Robledo
Puesto: 
Educación Física
Correo electrónico: 
Nombre: 
Domingo Landeras Landeras
Puesto: 
Religión
Correo electrónico: 
Nombre: 
Alfonso Guazo Bolado
Puesto: 
Educación Plástica y Visual
Correo electrónico: 
Nombre: 
María Victoria Cabrillo Laguna
Puesto: 
Apoyos
Correo electrónico: 
Nombre: 
Eva Mª Sanz Gallego
Puesto: 
Educación Musical
Correo electrónico: 
Nombre: 
Alejandra Fombellida
Puesto: 
Inglés conversación
Correo electrónico: 
Nombre: 
Natalia Ortiz Torre
Puesto: 
Pedagogía Terapéutica
Correo electrónico: 
Nombre: 
Juan Antonio González Gutiérrez
Puesto: 
Orientador
Correo electrónico: 

Formación Profesional Básica (F.P.B.)

Nombre: 
Begoña Ruiz Haro
Puesto: 
Tutora 1º FPB Mecánica
Comunicación y Sociedad (Mecánica y Carpintería)
Correo electrónico: 
Nombre: 
Nuria Bedia Osorio
Puesto: 
Tutora 1º FPB Carpintería
Ciencias Aplicadas I (Mecánica y Carpintería)
Correo electrónico: 
Nombre: 
José Pedro Ortiz Torre
Puesto: 
Taller de Mecánica 1º FPB
Correo electrónico: 
Nombre: 
Jesús Ortiz de Pausa
Puesto: 
Taller de Carpintería 1º FPB
Correo electrónico: 
Nombre: 
Juan Antonio González Gutiérrez
Puesto: 
Tutor 2º FPB Mecánica
Comunicación y Sociedad II (Mecánica y Carpintería)
Correo electrónico: 
Nombre: 
Silvia Mier Pedrosa
Puesto: 
Tutora 2º FPB Carpintería
Ciencias Aplicadas II (Mecánica y Carpintería)
Nombre: 
María Gómez Cuesta
Puesto: 
Inglés (Mecánica y Carpintería)
Nombre: 
Fernando José Cervantes Nieto
Puesto: 
Taller Mecánica 2º FPB
Nombre: 
Juan Antonio Ruiz Marcos
Puesto: 
Taller Carpintería 2º FPB

Responsables de Proyectos del Centro

Nombre: 
Purificación Mª Inguanzo González
Puesto: 
Coordinación con Poblado Serpemar
Nombre: 
Mª Victoria Cabrillo Laguna
Puesto: 
Coordinadora de Interculturalidad
Nombre: 
Marga López Márquez
Puesto: 
Coordinadora Plan Lector
Nombre: 
Javier Rubén Rodríguez Rodríguez
Puesto: 
Plan de Atención a la Diversidad
Nombre: 
Mikel Gorriz Marcalain
Puesto: 
Compensación de Desigualdades Educativas
Nombre: 
Natalia Ortiz Torre
Puesto: 
Ampliación e Informatización Biblioteca
Nombre: 
Jose Manuel Gerez Sainz
Puesto: 
Formación Profesorado
Nombre: 
Silvia Mier Pedrosa
Puesto: 
TICs
Nombre: 
Francisco Javier Piélago Jiménez
Puesto: 
Página WEB
Nombre: 
Jose Manuel Gerez Sainz
Puesto: 
Programa de apertura a la comunidad
Nombre: 
Purificación Mª Inguanzo González
Puesto: 
Apoyo y refuerzo educativo biblioteca
Cine en la enseñanza 4º ESO

Personal de Administración

Nombre: 
Ana Mª Guadalupe Martínez Ruiz
Correo electrónico: 

Personal de Servicios

Nombre: 
Consuelo Saiz Martínez
Correo electrónico: 
Nombre: 
Sarito Gaño Gutiérrez
Correo electrónico: 
Nombre: 
Gema Fernández Pedrosa
Correo electrónico: 
Nombre: 
José Luis Calderón Martínez
Correo electrónico: 
Nombre: 
Mª Ascensión Puente Meñaca
Correo electrónico: 
Nombre: 
José Antonio Quintana Lavín